С 7 по 13 сентября в России проходит Неделя сокращения потребления алкоголя. Она приурочена к важному событию — Дню трезвости, который отмечается 11 сентября.
Цель этой недели — напомнить каждому из нас о том, как алкоголь влияет на здоровье. Статистика неумолима: спиртное является фактором риска для развития сердечно-сосудистых заболеваний, проблем с печенью и общего снижения иммунитета.
Сокращение потребления алкоголя — это не просто ограничение, это инвестиция в долголетие и качество жизни. Даже небольшое снижение доз или полный отказ от спиртного помогают организму восстановиться, улучшают сон, состояние кожи и когнитивные способности.
Присоединяйтесь к инициативе: проведите эту неделю без алкоголя. Это лучший способ поддержать свой организм и сделать шаг навстречу здоровому образу жизни.
Рустам Сафин
MAX