16+

Нижнекамские предприятия ждет новое налоговое бремя

Нижнекамские предприятия ждет новое налоговое бремя

Руководитель Росводресурсов Дмитрий Кириллов анонсировал нововведение, которое коснётся и градообразующие предприятия Нижнекамска.

По словам чиновника, в стране может появиться новый экологический налог для предприятий, сборы от которого позволят провести модернизацию очистных сооружений. Он станет своеобразной заменой существующих сегодня платежей за сбросы неочищенных стоков в водные объекты.

Пока данное новшество находится в активной фазе обсуждения.

- Такой налог может быть дополнительным стимулом для „грязных“ промышленных и коммунальных предприятий использовать современные технологии очистки, - заявил «Российской газете» Дмитрий Кириллов.

Ранее NTR-24.RU рассказывал о том, что на нижнекамских БОС появятся установки, улавливающие 95 процентов вредных веществ.

Пожалуйста, оцените материал:
Статьи «Нижнекамской правды»