Нажмите ESC, чтобы выйти

Машина с котом утонула в Нижнекамске после дождя

Жители Нижнекамска обсуждают в социальных сетях последствия потопа, который возник вследствие сильного ливня, накрывшего город в понедельник днем.

Так, в результате стихии на ул.Вокзальной утонул автомобиль «Kia Rio» с нарисованным на боковом стекле котом. В паблике «Дорожный контроль Нижнекамск» пишут, что вода залила салон припаркованной легковушки.

Специалисты отмечают, что теперь владельцу автомобиля придется разбирать весь пол, чтобы просушить. Один из участников обсуждения посоветовал сразу же выставить машину на продажу, так как «суши не суши - один <…> сгниёт».

Другой горожанин посоветовал подать в суд на коммунальщиков.

- Надо юриста нанимать, ущерб считать и судиться с теми, кто должен водоотведение организовывать. Когда станет выгоднее ливнёвку сделать, чем постоянно за утопленные машины платить,  тогда и сделают, - написал Артем М.

Кто-то также вспомнил, что совсем недавно ливневки в городе чистила специальная машина, услуги которой обошлись в несколько миллионов рублей.

Со слов очевидцев, во всем виновата ливневка, которая на момент дождя была вся забита ранее скошенной травой. По всей видимости, эту траву потоком смыло прямо к стоку. Большая вода ушла только после того, как дворник убрал с решетки помеху.

Подпишись на наш телеграм-канал и узнавай новости Нижнекамска раньше других — t.me/ntr24ru

Новости

Передачи

Новости Нижнекамска. Эфир 5.12.2025

Новости Нижнекамска. Эфир 5.12.2025 - телеканал НТР 24

Яңалыклар. Эфир 5.12.2025

Яңалыклар. Эфир 5.12.2025 - телеканал НТР 24

Прогноз погоды в Нижнекамске на 6-е декабря 2025 года

Прогноз погоды в Нижнекамске на 6-е декабря 2025 года - телеканал НТР 24

Новости Нижнекамска. Эфир 4.12.2025

Новости Нижнекамска. Эфир 4.12.2025 - телеканал НТР 24

Статьи «Нижнекамской правды»

Замечательный день Лизы
Закрытие мотосезона 2025 в Нижнекамске
Конкурс «Семья года. 2025» (6+)
Технологии 6-12-2025

Подтверждение входа на «Госуслуги» по SMS начали отключать

Подтверждение входа в личный кабинет госуслуг через SMS будет постепенно отключено....

Здоровье и среда

В Татарстан после морозов вернётся плюсовая температура, пообещал метеоролог
В Татарстан после морозов вернётся плюсовая температура, пообещал метеоролог

К концу рабочей недели мороз в Татарстане спадёт, в четверг и пятницу ожидается потепление до 0 градусов, а затем снова начнётся похолодание. Такие температурные качели будут повторяться до нового года, считает руководитель прогностического центра «Метео» Александр Шувалов.

liveinternet