В Нижнекамске работников сферы услуг будут вакцинировать от коронавируса по месту работы.
В организации будут выезжать бригады медиков. Об этом сообщает пресс-служба Центра по поддержке и развитию предпринимательства.
Например, в компании «Рамус» в списке на вакцинации более 160 человек, а «Мандоналдс» планирует привить 50 сотрудников.
По состоянию на 13 октября среди сотрудников организаций торговли, общепита и бытового обслуживания прививки от COVID-19 сделали 39%. Всего же в этой отрасли в Нижнекамске трудится более 15 тысяч человек.
Согласно постановлению правительства Татарстана, до 8 ноября работодатели должны обеспечить вакцинацию 80% своего персонала первой дозой препарата. До 9 декабря работники должны уже пройти полный курс вакцинации.
Если это требование не будет выполнено, предпринимателей оштрафуют, а непривитых отстранят от работы.
Ранее NTR-24.RU сообщал, что стационарные прививочные пункты открылись в лечебных учреждениях Нижнекамска.