Некоторые жители Нижнекамска в скором времени могут быть не допущены до работы.

Об этом на «деловом понедельнике» рассказал начальник территориального отдела управления НМР Рустем Изиятуллин.

Он напомнил, что с девятого ноября должны быть отстранены от работы либо переведены на дистанционный режим люди, не получившие первый компонент вакцины от COVID-19. 

Кроме того, Изиятуллин отметил, что ответственность, предусмотренная по невыполнению постановления и предписания главных государственных санитарных врачей по РТ, описана в статье 6.3 КоАП РФ:

  • должностным лицам грозит штраф от пятидесяти тысяч до ста пятидесяти тысяч рублей;
  • на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, - от пятидесяти тысяч до ста пятидесяти тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток; 
  • на юридических лиц - от двухсот тысяч до пятисот тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток.

Ранее НТР 24 сообщал, что в Татарстане от COVID-19 скончались ещё 7 человек.