В Москве 9–10 сентября пройдет Международный антифашистский форум — 2025, приуроченный к 80-летию Победы в Великой Отечественной войне и Международному дню памяти жертв фашизма.
В рамках пленарного заседания девятого сентября оргкомитет представит доклад, посвященный анализу современных форм фашизма в различных странах и методам борьбы с ними. Участники обсудят вопросы искажения истории Второй мировой и Великой Отечественной войн, оказания поддержки пострадавшим от фашизма, а также вопросы патриотического воспитания молодежи.
Программа форума включает в себя международную видеоконференцию с участием представителей иностранных государств и российских высших учебных заведений, которые представят свои доклады.
Запланировано возложение венков и цветов к мемориальному комплексу «Трагедия народов» на Поклонной горе. Кроме того, для ветеранов Великой Отечественной войны, бывших несовершеннолетних узников фашистских концлагерей и жителей блокадного Ленинграда будет организована культурная программа.







