21 октября глава Счетной палаты РТ Алексей Демидов и президент Национальной федерации бадминтона России Андрей Антропов обсудили ход стартовавшего в Казани чемпионата страны и перспективы развития вида спорта в регионе.
Антропов отметил лидерство Татарстана в российском бадминтоне, напомнив об успешном выступлении местных спортсменов на Играх БРИКС-2024. Демидов, в свою очередь, сообщил о планах по созданию профильных центров в Мензелинске и Зеленодольском районе. Из-за растущего спроса и нехватки тренировочных площадей Федерация бадминтона РТ также обратилась к главе республики с инициативой построить новый современный центр в микрорайоне «Салават Купере» к 2027 году.
По итогам встречи Андрей Антропов был награжден почетной медалью «15 лет Федерации бадминтона Республики Татарстан» за активный вклад в развитие спорта в регионе.
Алина Латыпова
MAX