В четверг, 24 сентября, президент Татарстана Рустам Минниханов обратился с ежегодным посланием Государственному Совету РТ.

В своем выступлении президент отметил, что в Татарстане наблюдаются позитивные тенденции в экономике и социальной сфере, а реализуемые программы и проекты позволяют республике устойчиво развиваться.

Растёт процент гражданской активности и вовлеченности в процесс развития.

Также Рустам Минниханов обозначил задачи на ближайшее будущее, среди которых — усиление работы по развитию сельскохозяйственного комплекса, создание благоприятного климата для ведения бизнеса, повышение качества образования и здравоохранения.

Важные для республики инвестиционные проекты реализуются в нефтегазохимическом комплексе. На инвестиции в новые производства в этом году планируется выделить 55 млрд рублей.