Нажмите ESC, чтобы выйти

В меню ресторанов Казани к WorldSkills Kazan 2019 увеличится ассортимент азиатских блюд

Заведениям общественного питания столицы Республики Татарстан к соревновании WorldSkills Kazan 2019 предложили увеличить ассортимент азиатских блюд.

Это связано с тем, что самые многочисленные делегации приедут в Казань из стран Азии. В частности, из Тайвань ожидается делегация в составе 215 участников.

Об этом на образовательном форуме HoReCa Club рассказал заместитель генерального директора дирекции спортивных и социальных проектов Максим Денисов. По его словам, 45 процентов участников мирового чемпионата  - это представители Азии.

 

Кроме Тайваня в десятку стран с самыми многочисленными делегациями входят Китай, Южная Корея, Гонконг, Япония и Сингапур. Второе место вместе с КНР поделила российская делегация - 199 участников. В этом же списке команды из Бразилии, Франции и ЮАР.

Перед стартом чемпионата представители стран-участниц побывали в Казани с ознакомительными визитами, и именно гости из Азии посетовали на скудный ассортимент привычных им блюд в столичных ресторанах и кафе.

Подпишись на наш телеграм-канал и узнавай новости Нижнекамска раньше других — t.me/ntr24ru

Новости

Передачи

Новости Нижнекамска. Эфир 18.12.2025

Новости Нижнекамска. Эфир 18.12.2025 - телеканал НТР 24

Яңалыклар. Эфир 18.12.2025

Яңалыклар. Эфир 18.12.2025 - телеканал НТР 24

Прогноз погоды в Нижнекамске на 19-е декабря 2025 года

Прогноз погоды в Нижнекамске на 19-е декабря 2025 года - телеканал НТР 24

Новости Нижнекамска. Эфир 17.12.2025

Новости Нижнекамска. Эфир 17.12.2025 - телеканал НТР 24

Статьи «Нижнекамской правды»

Путь Монгола
Закрытие мотосезона 2025 в Нижнекамске
Конкурс «Семья года. 2025» (6+)
Технологии 18-12-2025

Специалисты МВД рассказали, чем биометрия безопаснее пароля

Современные технологии биометрической разблокировки, такие как Face ID и сканер отпечатков пальцев, обеспечивают высокий уровень безопасности...

Здоровье и среда

Пять школ Нижнекамска полностью перешли на «дистант» из-за ОРВИ и гриппа
Пять школ Нижнекамска полностью перешли на «дистант» из-за ОРВИ и гриппа

За последнюю неделю в Нижнекамске вирус гриппа выявили ещё у 120 человек. Преобладающим штаммом в этом эпидсезоне стал гонконгский. Также еженедельно фиксируют рост заболеваемости ОРВИ — зарегистрировано 1 200 случаев.

/
liveinternet