Нажмите ESC, чтобы выйти

Казанские школьники узнали, как защитить себя от киберпреступников

Замглавы минцифры Татарстана Альберт Яковлев рассказал школьникам о важности цифровой безопасности и защиты персональных данных в Интернете.

На «Уроке цифры» в одном из казанских лицеев чиновник объяснил ребятам, как мошенники, используя личных сведения о человеке, опубликованных в общем доступе, могут его обмануть.

Яковлев рассказал, что можно и что нельзя сообщать о себе в социальных сетях или любом другом интернет-ресурсе.

Умение защитить данные о своей частной жизни является важным навыком, которым должен владеть каждый, отметил замминистра.

«Урок цифры» — это всероссийский образовательный проект, который реализуется в рамках национального проекта «Цифровая экономика». Цель этих занятий — просветить школьников в области цифровой экономики и кибербезопасности.

Фото: digital.tatarstan.ru

Подпишись на наш телеграм-канал и узнавай новости Нижнекамска раньше других — t.me/ntr24ru

Новости

Передачи

Новости Нижнекамска. Эфир 4.12.2025

Новости Нижнекамска. Эфир 4.12.2025 - телеканал НТР 24

Яңалыклар. Эфир 4.12.2025

Яңалыклар. Эфир 4.12.2025 - телеканал НТР 24

«Тема дня». Масштабная реновация поликлиники НКНХ и создание сети центров здоровья

«Тема дня». Масштабная реновация поликлиники НКНХ и создание сети центров здоровья - телеканал НТР 24

Яңалыклар. Эфир 3.12.2025

Яңалыклар. Эфир 3.12.2025 - телеканал НТР 24

Статьи «Нижнекамской правды»

Они строили город!
Закрытие мотосезона 2025 в Нижнекамске
Ваша взятка убивает вашу семью

Технологии

Сервис FaceTime попал под ограничения на территории России - телеканал НТР 24
Сервис FaceTime попал под ограничения на территории России

Роскомнадзор ввел ограничения на работу сервиса видеосвязи FaceTime на территории России....

Roblox перестал работать в России - телеканал НТР 24
Roblox перестал работать в России

В работе игровой платформы Roblox произошёл сбой. Пользователи жалуются, что не открывается сайт и приложение....

Здоровье и среда

liveinternet