Нажмите ESC, чтобы выйти

Президент Татарстана поручил главам районов составить реестр военнослужащих

Президент Татарстана Рустам Минниханов в ходе традиционного субботнего совещания поручил главам районов совместно с военкоматами сформировать реестры военнослужащих, чтобы работа по оказанию помощи их семьям была системной.

В список должны попасть как военные, которые уже участвуют в спецоперации и вернулись с неё, так и мобилизованные граждане, а также семьи этих военнослужащих, включая семьи погибших солдат.

«Необходимо посетить каждую семью, понять какая им нужна помощь, организовать работу волонтерских штабов, предусмотреть адресные меры поддержки. Вопрос должен быть на личном контроле руководителей городов и районов республики», - подчеркнул глава республики.

Минниханов напомнил о мерах поддержки семей мобилизованных, которые уже действуют в РТ: единовременное пособие на ребенка, бесплатный отдых в детских лагерях, бесплатное питание для школьников и студентов ссузов, освобождение от оплаты детсада. Готовится подписание закона об освобождении от уплаты транспортного налога.

Широкий спектр мер социальной поддержки оказывается по линии движения «Ярдэм янэшэ – Помощь рядом».

Новости

Программы НТР 24

Статьи «Нижнекамской правды»

Технологии

Эксперты Роскачества: бюджетные смартфоны могут содержать вредоносное ПО - телеканал НТР 24
Эксперты Роскачества: бюджетные смартфоны могут содержать вредоносное ПО

Покупка смартфона стоимостью менее 5 тысяч рублей может обернуться серьезными проблемами для пользователей....

WhatsApp добавил новую функцию для любителей стикеров - телеканал НТР 24
WhatsApp добавил новую функцию для любителей стикеров

WhatsApp добавил новую функцию, которая позволяет пользователям создавать собственные стикерпарки....

Здоровье и среда

В Татарстане после дневной жары прогнозируется гроза
В Татарстане после дневной жары прогнозируется гроза

В Татарстане 22 апреля ожидается переменная облачность. Ночью и в утренние часы осадков не прогнозируется, однако во второй половине дня на западе возможны кратковременные дожди с грозами.

liveinternet