Мэр Нижнекамска провел выездное совещание в пятом микрорайоне города, в котором приняли участие руководители исполнительных комитетов, структурных подразделений, ведомств и управлений.

В ходе встречи делегация изучила состояние территории и наметила план дальнейшего развития, сообщает пресс-служба мэрии.

Кроме того, в рамках совещания руководители изучили состояние променадов, скверов, аллей, автомобильных, пешеходных дорог, тротуаров и транспортных парковок. По словам Рамиля Муллина, первые микрорайоны Нижнекамска построены по советскому типу и нуждаются в модернизации.

«Их необходимо оживить, чтобы здесь кипела жизнь. Безусловно, работу необходимо начинать с изучения потребностей самих жителей, организовать с ними встречи и обсудить концепцию развития», - уверен мэр города.

Ранее НТР 24 сообщал, что нижнекамских руководителей школьных театральных кружков обучит педагог из Москвы.