В каких случаях жители Татарстана могут инициировать проверку начислений за услуги ЖКХ и куда обращаться с жалобами на некачественные услуги.
Об этом рассказала первый заместитель председателя Госкомитета РТ по тарифам Лариса Хабибуллина в материале информагентства «Татар-информ».
Если речь идет об электричестве и газе, то следует обращаться в минпромторг Татарстана, если это тепло, вода, канализация – в минстрой РТ, а по самим начислениям – в государственную жилищную инспекцию. Также по вопросам начислений можно обращаться в Госкомитет РТ по тарифам по телефону горячей линии: 8 (843) 236-36-36.
Хабибуллина напомнила, что следующая индексация тарифов произойдет только через полтора года - с 1 июля 2024 года. Кроме того, татарстанцы при оплате ЖКУ могут воспользоваться льготами.
Ранее НТР 24 сообщал, что Минниханов поручил проверить правильность начисления платы за ЖКУ.









