Нажмите ESC, чтобы выйти

Нижнекамские работники ЖКХ принимают поздравления с профессиональным праздником

В это воскресенье, 19 марта, работники коммунальных служб отметят свой профессиональный праздник. Система обслуживания населения в России стала зарождаться еще в 1917-1921 годах, а затем активно развиваться.

Сегодня мы уже не можем представить себе жизнь без дворников, слесарей или трактористов. Все они создают уют и удобство жизни людей. 

Вероника Фомина приводит в порядок подъезд жилого дома с задором и по музыку. Надо вымыть стены, щитки и полы. Справляется с задачей женщина в два счета. Дворником она работает более 10 лет.

«Тяжелая работа, но если вовремя всё убирать, то будет чистота, порядок. Жильцы хорошие, начальница хорошая, поэтому и уходить не хочется отсюда», - признается Верника. 

Свою профессию любит и Равиль Сулейманов. Слесарем он работает 28 лет. В обязанности мужчины входит обслуживание инженерных сетей жилых домов.

«Отопление, холодная, горячая вода, устранять неисправности. У меня все хорошо получается и меня это устраивает», - говорит Равиль Сулейманов.

Работу дворников, слесарей или трактористов во дворе контролирует жилищная управляющая компания. На этих сотрудниках «невидимого фронта» лежит не менее трудная и важная ответственность.

«Мы находимся в службе ПТО. Работа состоит из многих нюансов жилищно-коммунального хозяйства. Прежде всего, в сфере капитального и текущего ремонта», - объясняет заместитель директора УК «ПЖКХ-17» Алексей Шкварчук.

Инженеры контролируют ход капитального и текущего ремонта домов и дворов, проверяют работу подрядчиков, принимают заявки от жильцов, обследуют квартиры.

«Мы отвечаем на все письма, которые поступают нам. На данный момент мы отвечаем на просьбы, замечания и пожелания. Работа очень ответственная, потому что мы работаем с жителями», - говорит начальник ПТО УК «ПЖКХ-17» Ирина Феофанова.

А вот профессию диспетчера коммунальные работники между собой называют ключевой. Круглосуточно диспетчеры принимают звонки и онлайн заявки, обрабатывают их, сообщают домоуправлениям. От их быстрого реагирования зависит и дальнейшее устранение проблемы.

«С населением нелегко работать, но мы справляемся. Самое главное – помогать», - считает диспетчер УК «ПЖКХ-17» Фарида Касимова.

День работников сферы жилищно-коммунального хозяйства отмечается в третье воскресенье марта. В этом году он выпадает на 19-е число. Но принимать поздравления от коллег они начали уже сегодня. Даже в свой праздник коммунальщики всегда на посту.

Ранее сообщалось, что в Нижнекамске стартуют встречи населения с руководством города - график.

Подпишись на наш телеграм-канал и узнавай новости Нижнекамска раньше других — t.me/ntr24ru

Новости

Передачи

Новости Нижнекамска. Эфир 4.12.2025

Новости Нижнекамска. Эфир 4.12.2025 - телеканал НТР 24

Яңалыклар. Эфир 4.12.2025

Яңалыклар. Эфир 4.12.2025 - телеканал НТР 24

«Тема дня». Масштабная реновация поликлиники НКНХ и создание сети центров здоровья

«Тема дня». Масштабная реновация поликлиники НКНХ и создание сети центров здоровья - телеканал НТР 24

Яңалыклар. Эфир 3.12.2025

Яңалыклар. Эфир 3.12.2025 - телеканал НТР 24

Статьи «Нижнекамской правды»

Они строили город!
Закрытие мотосезона 2025 в Нижнекамске
Ваша взятка убивает вашу семью

Технологии

Сервис FaceTime попал под ограничения на территории России - телеканал НТР 24
Сервис FaceTime попал под ограничения на территории России

Роскомнадзор ввел ограничения на работу сервиса видеосвязи FaceTime на территории России....

Roblox перестал работать в России - телеканал НТР 24
Roblox перестал работать в России

В работе игровой платформы Roblox произошёл сбой. Пользователи жалуются, что не открывается сайт и приложение....

Здоровье и среда

liveinternet