Нажмите ESC чтобы выйти

Опубликовано расписание Сабантуя в Нижнекамске

Сабантуй в Нижнекамске // Фото: архив НТР

В это воскресенье, 18 июня, в Нижнекамске на Майдане пройдет городской Сабантуй. Празднование начнется в 9 утра.

Откроет праздник масштабный театрализованный пролог.

Свои площадки для гостей подготовят национально-культурные общества. Также всех ждёт выступление звёзд татарской эстрады Фирдуса Тямаева, Зиниры и Ризата Рамазановых, Марата Яруллина, братьев Юнусовых, творческих коллективов и солистов города.

На главном майдане спортивные болельщики смогут понаблюдать за ходом соревнований по многочисленным видам спорта и национальным играм, главной из которых является борьба корэш.

Украшением и неотъемлемой частью Сабантуя являются скачки. Планируются заезды рысаков, полукровных и чистокровных пород лошадей.

Из новшеств этого года: конная игра «Кыз куу» («Догони невесту») и борьба на конях аудырыш.

Трансфер будет организован с семи часов утра. Проезд на праздник и обратно составит 60 рублей. Отправные пункты автобусов:

  • торговый центр «Рамус Молл»;
  • парковка Дома народного творчества;
  • «Бызовский» рынок;
  • торговый центр «Якорь»;
  • торговый центр «Пассаж».

Ранее НТР 24 сообщал, что в Камских Полянах Нижнекамского района отметили Сабантуй.

Новости

Программы НТР 24

Новости Нижнекамска. Эфир 14.02.2025
Яңалыклар. Эфир 14.02.2025
Архитектура сознания. Общественный транспорт Нижнекамска
Новости Нижнекамска. Эфир 13.02.2025

Статьи «Нижнекамской правды»

Народный поэт – травматолог-ортопед!
Конкурс «Жемчужина села», посвящённый 60-летию Нижнекамского района и 80-летию Победы
Код любви – это крепкие семейные традиции
liveinternet