Мэр Нижнекамска в ходе программы «Татарстан онлайн» рассмотрел варианты решения проблемы с нехваткой парковочных мест в городе.
По словам Рамиля Муллина, на 277 тысяч нижнекамцев приходится 125 тысяч машин. Дворы не рассчитаны на такое количество автомобилей, отметил глава НМР.
Мэр подчеркнул, что одним из решений данной проблемы является налаженная работа общественного транспорта. Сейчас ведутся переговоры по развитию трамвайного движения. Кроме того, городу необходимы автобусы большой вместимости и совершенствование интервала их движения.
Напомним, что в Нижнекамске планируют закупить 34 автобуса для города и 6 — для пригородных маршрутов. Кроме этого, с 1 октября появится новый автобусный маршрут.










