На сегодняшний день в Нижнекамске около 3 тыс. человек занимаются волонтерской деятельностью разной направленности.
Об этом на «деловом понедельнике» рассказал директор нижнекамского волонтерского центра «Добро.Центр» Булат Аюпов.
С его слов, в волонтерском центре будут проходить как официальные, так и неформальные встречи, а также мероприятия, направленные на обучение, обмен опытом и разработку значимых для всего города общественных инициатив. Любой желающий может принять участие в обучении и получить методическую и грантовую поддержку.
Помимо этого, в городе работает штаб поддержки мобилизованных граждан, а также их семей, который занимается сбором гуманитарной помощи. На официальном сайте штаба добро-нк.рф можно узнать о том, как оказать помощь, внести пожертвования и ознакомиться с отчетом о расходовании средств, и самое главное - найти ответы на популярные вопросы о мобилизации.
Нижнекамские волонтеры постоянно участвуют в разнообразных мероприятиях городского, республиканского и федерального характера. Так, совместно с дошколятами из детского сада № 66,для детей с ограниченными возможностями здоровья был проведен праздник, приуроченный ко Дню дружбы. Студенты и школьники города приняли участие в уборке на территории реки Зай в конце июля, откуда вывезли 50 мешков мусора. А ДПСО «След» представлял Нижнекамск на IV всероссийском форуме добровольческих поисково-спасательных отрядов на территории Переславля. В рамках форума прошли учения по поиску пропавших и эвакуации.
О том, что в Нижнекамске нужны добровольцы для поиска пропавших людей, НТР 24 сообщал ранее.







