Жители села Большое Афанасово под Нижнекамском недовольны работой коммунальных служб. По их словам, рядом с домами образовались огромные свалки из-за того, что отходы не вывозят с апреля.
Уже который месяц жители улицы Молодёжной, 14 наблюдают под окнами своих домов огромную стихийную свалку.
Люди выбрасывают всё подряд: мебель, стройматериалы, пищевые отходы, ковры, сорняки и пустые бутылки.
Такая ситуация не на одной улице, а во всём селе. Дороги практически утопают в мусоре. При том, что контейнеры рядом пустые - их вычищают ежедневно. А вот кучи по соседству никого не волнуют. Как объяснили местным жителям, они оплачивают только вывоз мусора, а не ликвидацию соседних свалок.
Люди уже готовы и сами навести порядок на улице, лишь бы предоставили технику. В исполкоме корреспонденту НТР 24 пообещали разобраться, уже отправили запрос в компанию «Гринта», которая обслуживает Большое Афанасово. В любом случае, порядок обещали навести и впредь следить, чтобы ситуация не повторилась.







