Нажмите ESC, чтобы выйти

Эксперты из Татарстана: нужно на федеральном уровне установить единый правовой статус многодетной семьи

За 10 лет в Татарстане в два раза увеличилось количество многодетных семей, оно превысило 50 тысяч. В России их количество приближается к двум миллионам. Это свидетельствует о популярности идеи многодетной семьи, считает депутат Государственной думы от Татарстана, член комитета по вопросам семьи, женщин и детей Татьяна Ларионова.

По ее мнению, на федеральном уровне должен быть установлен единый критерий многодетности и единые меры поддержки, и они должны назначаться независимо от дохода семьи. Также, по словам Ларионовой, нужно решить проблему отсутствия инфраструктуры на выделяемых многодетным землях.

В части установления единого правового статус многодетной семьи и единого набора льгот для них с Ларионовой согласна заслуженный тренер России Ольга Павлова.

Кандидат экономических наук Мунир Гафиятуллин считает, что многодетная семья становится активным социальным трендом.

Руководитель регионального исполкома Народного фронта в РТ Ринат Фазылов напомнил, что в конце декабря кабмин РФ утвердил план основных мероприятий по проведению в России Года семьи, который включает в себя мероприятия по совершенствованию положения семей с детьми и разработку стратегического документа в части демографической и семейной политики на период до 2030 года.

Подпишись на наш телеграм-канал и узнавай новости Нижнекамска раньше других — t.me/ntr24ru

Новости

Передачи

Новости Нижнекамска. Эфир 25.12.2025

Новости Нижнекамска. Эфир 25.12.2025 - телеканал НТР 24

Яңалыклар. Эфир 25.12.2025

Яңалыклар. Эфир 25.12.2025 - телеканал НТР 24

Прогноз погоды в Нижнекамске на 26-е декабря 2025 года

Прогноз погоды в Нижнекамске на 26-е декабря 2025 года - телеканал НТР 24

Новости Нижнекамска. Эфир 24.12.2025

Новости Нижнекамска. Эфир 24.12.2025 - телеканал НТР 24

Статьи «Нижнекамской правды»

Путь Монгола (продолжение)
Закрытие мотосезона 2025 в Нижнекамске
Конкурс «Семья года. 2025» (6+)
Технологии 24-12-2025

WhatsApp* отреагировал на ограничение работы в России

WhatsApp* выпустил заявление относительно ограничения работы мессенджера в России....

Здоровье и среда

liveinternet