Нажмите ESC, чтобы выйти

СИБУР вошел в топ-10 лучших работодателей рейтинга HeadHunter

На нижнекамском предприятии СИБУРа работают представители 755 профессий

СИБУР вошел в ТОП-10 рейтинга лучших работодателей среди крупнейших российских компаний по версии HeadHunter. В этом году в крупнейшем исследовании рынка приняли участие 2266 российских компаний, что на треть больше, чем годом ранее.

При этом компания заняла лидирующую позицию среди брендов, не имеющих товаров и услуг для конечного потребителя.

Итоговый балл в рейтинге формировался на основе трех показателей: готовность сотрудников рекомендовать компанию как работодателя, оценка внешних соискателей, а также экспертная оценка уровня развития HR-процессов в компании.

Данил Рассказов, директор по управлению персоналом СИБУРа:

«Очень ценно, что нас поддерживают сотрудники, члены комиссии и тысячи соискателей, которые из года в год голосуют "за" СИБУР. В своей работе мы сфокусированы на формировании человекоцентричной среды, где доступность и качество сервисов, услуг и комфорта сотрудников являются неотъемлемой частью компании. При этом, мы стремимся создавать условия развития как для молодежи, предлагая программы, востребованные среди сегодняшних студентов, так и для экспертов старшего возраста, поддерживая культуру наставничества в компании. Таким образом, в СИБУРе есть все условия для роста и достижения успеха людьми, которые готовы ставить перед собой амбициозные задачи и успешно их решать».

На нижнекамском предприятии СИБУРа работают представители 755 профессий. «Нижнекамскнефтехим» по подготовке персонала ведет целенаправленную профориентационную работу с учащимися ВУЗов, СУЗов и школ города. В ряде школ Нижнекамска открыты профильные СИБУР- и Нефтехим-классы. На предприятии трудятся около 2 000 молодых специалистов, 75% из которых приняты из профильных учебных заведений Нижнекамска и Татарстана. В 2024 году планируется прием на работу около 500 молодых специалистов.

«Нижнекамскнефтехим» сотрудничает с химико-технологическим институтом (филиал КНИТУ), колледжем нефтехимии и нефтепереработки им. Лемаева и Казанским национальным исследовательским технологическим университетом.

За 2023 год из этих ВУЗов производственную практику в НКНХ прошел 951 студент, 150 из них трудоустроились. В компании для них созданы комфортные условия для работы и большие возможности для карьерного роста.

Подпишись на наш телеграм-канал и узнавай новости Нижнекамска раньше других — t.me/ntr24ru

Новости

Передачи

Новости Нижнекамска. Эфир 23.12.2025

Новости Нижнекамска. Эфир 23.12.2025 - телеканал НТР 24

Яңалыклар. Эфир 23.12.2025

Яңалыклар. Эфир 23.12.2025 - телеканал НТР 24

Прогноз погоды в Нижнекамске на 24-е декабря 2025 года

Прогноз погоды в Нижнекамске на 24-е декабря 2025 года - телеканал НТР 24

Новости Нижнекамска. Эфир 22.12.2025

Новости Нижнекамска. Эфир 22.12.2025 - телеканал НТР 24

Статьи «Нижнекамской правды»

Путь Монгола (продолжение)
Закрытие мотосезона 2025 в Нижнекамске
Конкурс «Семья года. 2025» (6+)
Технологии 24-12-2025

WhatsApp* отреагировал на ограничение работы в России

WhatsApp* выпустил заявление относительно ограничения работы мессенджера в России....

Здоровье и среда

liveinternet