Нажмите ESC, чтобы выйти

Командир роты ДПС из Нижнекамска рассказал, какая тонировка разрешена

Арест до 15 суток грозит за повторное использование тонировки на автомобиле // Фото: НТР 24

Нижнекамец проигнорировал требование и попал за решетку на пять суток.

Такое наказание вынес мировой судья 39-летнему водителю чёрного «Мерседеса», который повторно попался с тонировкой на лобовом стекле.

Пленка не соответствовала ГОСТу в части светопропускной способности. Вдобавок, это было уже повторное нарушение.

«Так как этот водитель уже привлекался по этой статье, то в отношении него была применена санкция статьи 19.3, ч. 1, которая предусматривает до 15 суток административного ареста», — пояснил командир отдельной роты ДПС Вячеслав Ермаков.

Если водитель впервые попался с тонировкой на лобовом стекле, то в течение 10 дней он должен ее убрать и заплатить штраф 500 рублей.

«Тонировка разрешена только на задних стеклах, и в виде светового фильтра на лобовом стекле — это полоска не шире 14 см», — рассказал телеканалу НТР 24 Вячеслав Ермаков.

Если водитель проигнорировал требование инспекторов ГАИ - не убрал пленку и снова попал в поле зрения инспекторов, то его ждет судьба водителя «Мерседеса» — арест до 15 суток.

Ранее НТР 24 сообщал, что в Нижнекамске 15 автолюбителей остались без прав из-за пьяного вождения.

Подпишись на наш телеграм-канал и узнавай новости Нижнекамска раньше других — t.me/ntr24ru

Новости

Передачи

Новости Нижнекамска. Эфир 4.12.2025

Новости Нижнекамска. Эфир 4.12.2025 - телеканал НТР 24

Яңалыклар. Эфир 4.12.2025

Яңалыклар. Эфир 4.12.2025 - телеканал НТР 24

«Тема дня». Масштабная реновация поликлиники НКНХ и создание сети центров здоровья

«Тема дня». Масштабная реновация поликлиники НКНХ и создание сети центров здоровья - телеканал НТР 24

Яңалыклар. Эфир 3.12.2025

Яңалыклар. Эфир 3.12.2025 - телеканал НТР 24

Статьи «Нижнекамской правды»

Они строили город!
Закрытие мотосезона 2025 в Нижнекамске
Ваша взятка убивает вашу семью

Технологии

Сервис FaceTime попал под ограничения на территории России - телеканал НТР 24
Сервис FaceTime попал под ограничения на территории России

Роскомнадзор ввел ограничения на работу сервиса видеосвязи FaceTime на территории России....

Roblox перестал работать в России - телеканал НТР 24
Roblox перестал работать в России

В работе игровой платформы Roblox произошёл сбой. Пользователи жалуются, что не открывается сайт и приложение....

Здоровье и среда

liveinternet