Нажмите ESC, чтобы выйти

Три года в Нижнекамске: Рамиль Муллин обозначил результаты работы СИБУРа в развитии города

Рамиль Муллин поблагодарил СИБУР за вклад в развитие города и района по итогам третьего года работы компании в Нижнекамске.

Одним из направлений деятельности предприятия стало обновление социальной инфраструктуры. Компания вложилась в реконструкцию спорткомплекса «СИБУР Арена-НК» (бывш. «Дружба», прим. ред.), создание учебного центра на базе НХТИ, рассказал Рамиль Муллин в своём телеграм-канале. Продолжается грантовый конкурс «Формула хороших дел», запущена арт-программа «КАМ-ОН».

«Думает компания и о будущем, развивают учебный центр в НХТИ, где будут готовить и переподготавливать специалистов компании. Благодарен за важнейший вклад — развитие СИБУР Арены. Здесь все условия для занятия спортом: бассейн, тренажеры, универсальные площадки, современный зал для гимнастики, недавно появились уличные площадки: теннисный корт, баскетбольная площадка и пространство для стритбола. Яркими и добрыми событиями наполняет город «Формула хороших дел», интересными становятся наши дома с помощью арт-программы «КАМ-ОН», — написал Рамиль Муллин.

Показательно отношение компании к заводчанам — подчеркнул мэр.

«Новые столовые, автобусы, качественная медицина. Совсем недавно обновили бытовой корпус на заводе. Следующий этап – создание мест для отдыха и оздоровления сотрудников и их семей. Ещё важно, что к промышленному району города СИБУР относится тепло, как к остальному городу – территория завода озеленяется, вокруг красота».

Также глава города напомнил о вкладе СИБУРа в экологическую безопасность района: «Компания реконструирует полигон промышленных отходов и узлы доочистки и обеззараживания БОС. Завершили рекультивацию илонакопителей и демонтировали все незадействованные здания и оборудование».

Рамиль Муллин отметил также производственные успехи нижнекамского предприятия холдинга, в том числе модернизацию производства галобутиловых каучуков, что позволило повысить мощность до 200 тысяч тонн в год, строительство установки по производству гексена-1 и магистрального этиленопровода «Нижнекамск – Казань».

«Много труда вложено в Нижнекамский район, это видно и за это благодарю компанию. Процветания вам, друзья, и дальнейших смелых проектов, которые сделают наш район лучшим для жизни», — обратился к промышленникам мэр.

К слову, сегодня ровно три года, как Рамиль Муллин стал руководителем Нижнекамского района. За это время сделано многое: от комплексного благоустройства городской среды до кардинальных изменений в коммунальном хозяйстве. Много задач стоит и на будущее. Через два года город будет отмечать юбилей — все задумки по дальнейшему развитию города изложены в программе «Нижнекамск – 60».

«Наша миссия — каждый день создавать лучший город для жизни, потому что дано создавать лучшее. Каждому», — говорит Рамиль Муллин.

Подпишись на наш телеграм-канал и узнавай новости Нижнекамска раньше других — t.me/ntr24ru

Новости

Передачи

Новости Нижнекамска. Эфир 22.12.2025

Новости Нижнекамска. Эфир 22.12.2025 - телеканал НТР 24

Яңалыклар. Эфир 22.12.2025

Яңалыклар. Эфир 22.12.2025 - телеканал НТР 24

Прогноз погоды в Нижнекамске на 23-е декабря 2025 года

Прогноз погоды в Нижнекамске на 23-е декабря 2025 года - телеканал НТР 24

Новости Нижнекамска. Эфир 19.12.2025

Новости Нижнекамска. Эфир 19.12.2025 - телеканал НТР 24

Статьи «Нижнекамской правды»

Путь Монгола (продолжение)
Закрытие мотосезона 2025 в Нижнекамске
Конкурс «Семья года. 2025» (6+)
Технологии 22-12-2025

РБК: WhatsApp замедлился в России на 70-80%

С 22 декабря 2025 года скорость работы WhatsApp уменьшилась на 70-80 %, сообщает РБК со ссылкой на источник на телеком-рынке....

Здоровье и среда

liveinternet