Жители Татарстана, которые зарегистрированы в центре занятости как безработные, могут бесплатно отучиться на права.
Также на это имеют право женщины в декрете при условии, что они не работают и состоят на бирже труда, люди пенсионного и предпенсионного возраста, выпускники колледжей, если водительское удостоверение нужно для работы по специальности, сообщает портал Объясняем.рф.
При обучении через ЦЗН государство оплачивает теорию и практику, а также учебные материалы. Обучение проводится в лицензированных автошколах, которые участвуют в программе.
Желающие обучиться вождению через ЦЗН должны собрать документы (паспорт, трудовую книжку, диплом (при наличии), справку о доходах за последние три месяца), подать заявление на сайте «Работа в России» или лично в центре занятости, пройти собеседование с инспектором.
Стоит уточнить, что бесплатное обучение на категории B и C возможно только при наличии медсправки и отсутствии противопоказаний к вождению.








