В Татарстане 65,4% автомобильных дорог соответствуют установленным нормативам.
Согласно последнему исследованию РИА «Новости», хотя этот показатель вырос на 0,2% по сравнению с прошлым годом, республика опустилась на четыре позиции в общероссийском рейтинге, заняв 22-е место.
Плотность дорожной сети с твердым покрытием в Татарстане увеличилась с 476 до 484 километров на тысячу квадратных километров. Власти республики делают акцент на модернизации дорожного покрытия и расширении сети автомобильных дорог.
Среди лидеров рейтинга — Москва, где все дороги соответствуют нормативам, а также Ханты-Мансийский автономный округ, Челябинская область, Ингушетия и Краснодарский край. На последних местах оказались Архангельская, Кировская, Волгоградская и Амурская области с наименьшей долей качественных дорог.
Ранее НТР 24 сообщал о том, какие дороги ремонтируют в Нижнекамске на 3 млрд рублей.








