Кандидат в депутаты Нижнекамского городского совета Радмир Беляев прокомментировал новость о введении безвизового въезда в Китай.
Напомним, Китай отменил визы для россиян на период с 15 сентября 2025 года по 14 сентября 2026 года. Граждане России с обычными загранпаспортами смогут находиться в стране до 30 суток.
По словам кандидата в депутаты, сейчас Нижнекамск готовится заключить соглашение о побратимстве с городом Цзиси, представители которого проявили интерес к Нижнекамску во время международной промышленной выставки-форума «Иннопром» в Екатеринбурге. Ожидается, что соответствующий документ будет подписан в течение этого года.
В Китай, напомним, жители Татарстана могут улететь из аэропорта Казани. Прямые рейсы отправляются по средам, пятницам и воскресеньям. Кроме того, сейчас российские банки работают над тем, чтобы туристы из РФ могли расплачиваться в Китае с помощью карт «Мир».









