До 1 декабря владельцы транспортных средств в Татарстане должны оплатить транспортный налог, однако отдельные категории граждан имеют право на полное освобождение от него.
Как пишет «Татар-информ», от уплаты налога освобождаются лица, пострадавшие в результате катастрофы на Чернобыльской АЭС, а также приравненные к ним категории. Льгота также распространяется на Героев Советского Союза, Героев России, Героев Социалистического Труда и полных кавалеров орденов Славы и Трудовой Славы.
Ветераны и инвалиды Великой Отечественной войны, а также бывшие несовершеннолетние узники нацистских концлагерей могут не платить налог при условии владения автомобилем с мощностью двигателя до 110 л. с. Такая же льгота предусмотрена для инвалидов I и II групп — для автомобилей мощностью до 100 л. с.
Полностью освобождены от транспортного налога владельцы транспортных средств с электрическими двигателями.
Важное условие: льгота предоставляется только на одно транспортное средство по выбору владельца. Если гражданин имеет право на освобождение от налога, но владеет двумя автомобилями, за второе транспортное средство налог придется уплатить в полном объеме.
Ранее НТР 24 сообщал, что в Татарстане у трёх юрлиц изымут земельные участки для реконструкции дорог.








