Стартовал прием заявок в волонтерский корпус XXXIII фестиваля «Российская студенческая весна», который пройдет в Казани с 25 по 29 ноября 2025 года.
Как сообщает пресс-служба министерства по делам молодежи Республики Татарстан, стать волонтером может любой житель России старше 18 лет.
По словам министра по делам молодежи РТ Азата Кадырова, организация столь масштабного события невозможна без участия добровольцев.
Для участия в отборе необходимо до 10 ноября подать заявку на платформе ДОБРО.РФ, указав опыт волонтерской деятельности и выбрав направление работы. Планируется подготовить более 250 добровольцев, которые пройдут специальное обучение, включающее знакомство с программой фестиваля и тренинги по личным компетенциям.
Фестиваль «Российская студенческая весна» проводится с 1993 года и является крупнейшим студенческим творческим мероприятием России. В 2025 году он состоится при поддержке министерства науки и высшего образования РФ, Росмолодежи и правительства Татарстана.
Ранее НТР 24 сообщал, что нижнекамские волонтёры научили детсадовцев делать сухие души для СВО.







