Госавтоинспекция Татарстана готовит документы для направления в прокуратуру с целью проведения внеплановой проверки дорожных служб.
Поводом стало смертельное массовое ДТП на платном участке трассы Казань — Альметьевск.
Авария произошла утром 4 января в Чистопольском районе, на 27-м километре дороги Шали — Бавлы. По предварительным данным, столкнулись около десяти автомобилей, включая грузовики. В результате инцидента погибли четыре человека, есть пострадавшие.
Сейчас республиканская ГАИ собирает материалы для организации проверки организаций, отвечающих за обслуживание и состояние этого участка дороги. Проверка будет проведена после получения согласования от прокуратуры Татарстана.
Ранее НТР 24 сообщал, что в Татарстане стартует мероприятие по борьбе с выездом на встречную полосу.







