Президент Национального конгресса татар Рустэм Ямалеев посетил нижнекамскую гимназию «Адымнар». Он встретился с учениками, подчеркнув важность сохранения языка, традиций и корней.
Гость из столицы отметил, что всегда рад видеть среди участников встреч студентов из Нижнекамска, которые сейчас проходят обучение в Москве. Он выразил уверенность, что столица дает им возможность не только говорить на родном языке, но и налаживать контакты с учеными и деятелями культуры. В завершение визита Рустэм Ямалеев подарил библиотеке гимназии газету, посвящённую юбилею Нижнекамска.
«Мы сегодня разговаривали о профессии, потому что мыф нацеливаем молодежь, чтоб они достигли в своей профессии совершенства. Мы всегда говорим молодежи: возможно вы будете учиться в другом городе, например у нас в Москве. Но постратайтесь вернуться в свой город и свой талант, свое умение применить у себя на Родине», — рассказал президента межрегиональной общественной организации содействия развитию татарской нации и тюркских народов «Национальный конгресс татар» Рустэм Ямалеев.
Гулия Нигматуллина
MAX