В Госдуме предложили ввести единую систему абонементов на платные парковки для всех регионов России. Сейчас такая возможность есть только в Москве и Санкт-Петербурге.

Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на соответствующий документ. Авторы инициативы считают, что аналогичные условия должны быть доступны автомобилистам по всей стране.

Абонемент планируют оформлять в электронном виде на конкретный автомобиль. Он будет действовать в выбранных зонах или на всей территории города. Стоимость и зона действия могут различаться в зависимости от региона, спроса и целей регулирования парковочного пространства