В Татарстане стартовала профилактическая операция «Пешеход». С 24 июня по 3 июля сотрудники Госавтоинспекции будут усиленно следить за соблюдением правил дорожного движения как пешеходами, так и водителями.
Особое внимание сотрудники полиции будут уделять переходу проезжей части, предоставлению преимущества пешеходам и использованию средств индивидуальной мобильности (СИМ).
Только за первые сутки рейда составлено 40 протоколов по второй части статьи 12.29 КоАП РФ — за нарушение ПДД лицами, управляющими велосипедами, самокатами и другими средствами передвижения, участвующими в дорожном движении.
ГАИ призывает участников движения быть внимательными и соблюдать правила.
Светлана Шумкова
MAX