В Казани на площадке МВЦ «Казань Экспо» открылся XVI Международный салон средств обеспечения безопасности «Комплексная безопасность». В этом году выставочный проект МЧС России впервые принимает столица Татарстана — ранее он проходил в Москве и Подмосковье.
Посетители увидят новейшие разработки в области безопасности: на выставке представлено более 80 образцов техники — от пожарных поездов до вертолётов, беспилотников и робототехнических комплексов. Для проведения салона создан современный учебно-тренировочный полигон, который в дальнейшем будут использовать для подготовки российских и иностранных специалистов.
В мероприятии участвуют предприятия и организации из нескольких стран. С 3 по 5 сентября запланировано более 25 событий, в том числе свыше 20 конференций, круглых столов и стратегических сессий с участием ведущих экспертов.
В программе также соревнования «Пожарный олимп» и пожарная эстафета, приуроченные к 380-летию пожарной охраны России.
Рустам Сафин
MAX