Нижнекамские призывники, чтобы не идти в армию, обращаются в частные юридические компании. Однако зачастую они просто лишаются своих денег, ведь по закону они все равно должны служить.

 

С такими случаями сотрудники военкомата Нижнекамска сталкиваются ежегодно. Об этом на брифинге рассказал военный комиссар города, который подвел предварительные итоги осеннего призыва.

Со своей задачей в военкомате справились. Правда, без негативных моментов не обошлось. 

- Есть определенный контингент, который приходит в военкомат с юристами частных компаний. Они заключают договоры, но бывало, что просто лишались денег, потому что по закону они обязаны идти служить, - отмечает военный комиссар Нижнекамска и НМР Фарид Мингариев.

Свою работу на осенний призыв нижнекамский военкомат практически завершил. Отправлено 95 процентов призывников – это более 300 ребят, которые этот год проведут, в основном, в частях ЦВО. Еще 12 человек удостоились чести служить в Преображенском полку.

Впереди всего две отправки, а потом - начало новой работы: подготовка к предстоящему весенне-летнему призыву.