Нажмите ESC, чтобы выйти

Минниханов: К концу 2020 года в Татарстане будет 22 газовые заправочные станции

К концу 2020 года в Татарстане будут работать 22 автомобильные газонаполнительные компрессорные станции (АГНКС). Об этом Президент РТ Рустам Минниханов заявил на выездном совещании ассоциации производителей оборудования «Новые технологии газовой отрасли» и ПАО «Газпром» по вопросу «Развитие отечественных технологий и создание оборудования для СПГ-проектов».

«В республике с 2013 года ведется долгосрочная скоординированная работа производителей автотехники, потребителей и газовиков по развитию инфраструктуры газомоторного рынка. В частности, за последние три года построены девять автомобильных газонаполнительных компрессорных станций. Их общее количество доведено до 19. До 2020 года запланировано строительство еще трех станций», – отметил Минниханов.

Кроме того, в республике начата реализация проекта по строительству комплекса по сжижению природного газа мощностью 48 тыс. тонн в год. Планируется строительство и ввод в эксплуатацию девяти крио-АЗС. Правительство РТ готовит к утверждению Программу развития рынка СПГ в Татарстане до 2030 года.

Согласно прогнозам ведущих экспертов, к 2035 году мировой спрос на сжиженный природный газ удвоится и составит около 600 млн тонн в год. Все это свидетельствует о наличии стабильного в долгосрочной перспективе рынка сбыта, добавил Президент РТ.

Выездное совещание ассоциации в Казани проводит председатель совета директоров ПАО «Газпром» Виктор Зубков. Минниханов поблагодарил Зубкова за оказываемую Татарстану поддержку в развитии рынка газомоторного топлива.

Ранее, как сообщало ИА «Татар-информ», почетные гости дали старт строительству нового цеха Казанькомпрессормаша.

Подпишись на наш телеграм-канал и узнавай новости Нижнекамска раньше других — t.me/ntr24ru

Новости

Передачи

Новости Нижнекамска. Эфир 4.12.2025

Новости Нижнекамска. Эфир 4.12.2025 - телеканал НТР 24

Яңалыклар. Эфир 4.12.2025

Яңалыклар. Эфир 4.12.2025 - телеканал НТР 24

«Тема дня». Масштабная реновация поликлиники НКНХ и создание сети центров здоровья

«Тема дня». Масштабная реновация поликлиники НКНХ и создание сети центров здоровья - телеканал НТР 24

Яңалыклар. Эфир 3.12.2025

Яңалыклар. Эфир 3.12.2025 - телеканал НТР 24

Статьи «Нижнекамской правды»

Они строили город!
Закрытие мотосезона 2025 в Нижнекамске
Ваша взятка убивает вашу семью

Технологии

Сервис FaceTime попал под ограничения на территории России - телеканал НТР 24
Сервис FaceTime попал под ограничения на территории России

Роскомнадзор ввел ограничения на работу сервиса видеосвязи FaceTime на территории России....

Roblox перестал работать в России - телеканал НТР 24
Roblox перестал работать в России

В работе игровой платформы Roblox произошёл сбой. Пользователи жалуются, что не открывается сайт и приложение....

Здоровье и среда

liveinternet