В 2018 году количество подписчиков сообществ в социальных сетях акционерного общества «Татмедиа» выросло до 1,5 млн. человек.

Особенно заметный рост подписчиков, как сообщает ген директор компании Андрей Кузьмин, наблюдается в Instagram – 147 процентов.

- «Татмедиа» видит активное присутствие своих редакций в социальных сетях как одну из приоритетных задач по взаимодействию с аудиторией. Главная цель – наращивание количества подписчиков в сообществах редакций и, как следствие, количества людей, вовлеченных в актуальную новостную повестку Республики Татарстан. Центральной задачей в области новых медиа выступает оперативное, качественное и уникальное преподнесение информации подписчикам, - отмечает Кузьмин.

Все редакции татарстанского холдинга представлены во всех популярных социальных сетях. Согласно статистике, рост количества подписчиков во «ВКонтакте» составил 40 процентов, в «Одноклассниках» – 56 процентов, в Facebook – 89 процентов, в YouTube – 107 процентов, Instagram.

На сегодня «Татмедиа» является крупнейшей региональной медиакомпанией в Республике Татарстан, включающей в себя 98 районных, городских и республиканских газет, 14 журналов, 17 телеканалов, 10 радистанций, 72 интернет-сайта и информационное агентство «Татар-информ».