Нажмите ESC, чтобы выйти

На трех реках Татарстана уровень воды поднялся почти на два метра

На трех реках Татарстана – Меше, Малом Черемшане и Актае – уровень воды поднялся почти на два метра. Об этом ИА «Татар-информ» сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по РТ.

«На реках республики наблюдается формирование паводочной волны. Прибыль воды на большинстве водотоков республики в прошедшие сутки составила от 10 до 100 см, на реках Меша, Малый Черемшан и Актай – от 121 до 196 см», – уточнили в пресс-службе МЧС РТ.

Уровень воды на большинстве рек и водоемов республики находится ниже среднемноголетних максимальных и опасных значений.

На Куйбышевском водохранилище уровень воды у населенного пункта Верхний Услон поднялся на 7 см и остановился на отметке 50,19 м. До опасной зоны еще больше четырех метров.

 

На Нижнекамском водохранилище у города Набережные Челны уровень воды достиг отметки 63,35 м – это на два см выше предыдущих показателей. На нижнем бьефе Нижнекамской ГЭС уровень воды вырос сразу на 28 см, но до отметки опасного критического уровня 60 м еще далеко.

На территории республики на контроле 96 мест массового выхода на лед, из которых используется 53 места.

Подпишись на наш телеграм-канал и узнавай новости Нижнекамска раньше других — t.me/ntr24ru

Новости

Передачи

Новости Нижнекамска. Эфир 5.12.2025

Новости Нижнекамска. Эфир 5.12.2025 - телеканал НТР 24

Яңалыклар. Эфир 5.12.2025

Яңалыклар. Эфир 5.12.2025 - телеканал НТР 24

Прогноз погоды в Нижнекамске на 6-е декабря 2025 года

Прогноз погоды в Нижнекамске на 6-е декабря 2025 года - телеканал НТР 24

Новости Нижнекамска. Эфир 4.12.2025

Новости Нижнекамска. Эфир 4.12.2025 - телеканал НТР 24

Статьи «Нижнекамской правды»

Замечательный день Лизы
Закрытие мотосезона 2025 в Нижнекамске
Конкурс «Семья года. 2025» (6+)

Технологии

Подтверждение входа на госуслуги по SMS начали отключать - телеканал НТР 24
Подтверждение входа на госуслуги по SMS начали отключать

Подтверждение входа в личный кабинет госуслуг через СМС будет постепенно отключено....

Сервис FaceTime попал под ограничения на территории России - телеканал НТР 24
Сервис FaceTime попал под ограничения на территории России

Роскомнадзор ввел ограничения на работу сервиса видеосвязи FaceTime на территории России....

Здоровье и среда

liveinternet