Нажмите ESC, чтобы выйти

Нижнекамских продавцов оштрафовали на 206 тыс рублей за продажу алкоголя после 10 часов вечера

С начала 2019 года в Нижнекамске официально зарегистрировано 13 фактов продажи алкогольной продукции после 22 часов, что запрещено законом.

Недобросовестных коммерсантов не пугают даже огромные штрафы – 40 тыс. рублей за проданную в неположенное время бутылку напитка.

По данным специалистов Госалкогольной инспекции, нарушителями закона являются небольшие магазины шаговой доступности, продавцы которых, как правило, оправдывают свои действиям одинаково - думали, что продаем спиртные напитки нормальному мужчине, а не алкоголику.

Именно так свои действия прокомментировала и продавец, ставшая невольным участником эксперимента одного из нижнекамцев, который провел собственное расследование и снял покупку алкоголя на мобильный телефон.

- Несмотря на то, что закон запрещающий продажу спиртосодержащей продукции после 22:00 действует уже много лет, некоторые нижнекамские предприниматели все равно торгуют алкоголем в неположенное время. Только с начала 2019 года мы уже выписали за подобные нарушения штрафы на 206 тыс. рублей, - рассказала НТР 24 начальник контрольно-инспекционного отдела Нижнекамской Госалкогольинспекции Республики Татарстан Елена Кубасова.
Подпишись на наш телеграм-канал и узнавай новости Нижнекамска раньше других — t.me/ntr24ru

Новости

Передачи

Новости Нижнекамска. Эфир 5.12.2025

Новости Нижнекамска. Эфир 5.12.2025 - телеканал НТР 24

Яңалыклар. Эфир 5.12.2025

Яңалыклар. Эфир 5.12.2025 - телеканал НТР 24

Прогноз погоды в Нижнекамске на 6-е декабря 2025 года

Прогноз погоды в Нижнекамске на 6-е декабря 2025 года - телеканал НТР 24

Новости Нижнекамска. Эфир 4.12.2025

Новости Нижнекамска. Эфир 4.12.2025 - телеканал НТР 24

Статьи «Нижнекамской правды»

Замечательный день Лизы
Закрытие мотосезона 2025 в Нижнекамске
Конкурс «Семья года. 2025» (6+)

Технологии

Подтверждение входа на госуслуги по SMS начали отключать - телеканал НТР 24
Подтверждение входа на госуслуги по SMS начали отключать

Подтверждение входа в личный кабинет госуслуг через СМС будет постепенно отключено....

Сервис FaceTime попал под ограничения на территории России - телеканал НТР 24
Сервис FaceTime попал под ограничения на территории России

Роскомнадзор ввел ограничения на работу сервиса видеосвязи FaceTime на территории России....

Здоровье и среда

liveinternet