Нажмите ESC, чтобы выйти

Кадровая практика Татарстана признана лучшей на всероссийском конкурсе

Кадровая инициатива департамента государственной службы и кадров при президенте Республики Татарстан по решению членов жюри всероссийского конкурса была признана лучшей на государственной гражданской и муниципальной службе в 2019 году в своей номинации.

Всероссийский конкурс Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации «Лучшие кадровые практики и инициативы в системе государственного и муниципального управления» проводится вот уже 5 лет в целях определения и распространения лучших кадровых практик, применяемых в системе государственного и муниципального управления.


Как отмечает руководитель республиканского департамента Александр Белов, Татарстан традиционно представляет на конкурс свои лучшие наработки в сфере управления персоналом.

- За время его проведения были представлены успешно применяемые в Татарстане практики в сфере профразвития служащих, автоматизации кадрового учёта, совершенствования корпоративной культуры госорганов, технологии рекрутинга и др. Каждый год все представленные республикой новаторские проекты высоко оцениваются жюри конкурса и всегда занимают первые места. Безусловно реализация всех этих инициатив возможна благодаря личной поддержке со стороны президента РТ Рустама Минниханова, который особе внимание уделяет вопросам кадровой политики.

В этои году Татарстан на площадке  конкурса презентовал инициативу по созданию мобильного приложения для служащих Республики Татарстан и кандидатов на службу.

Данная информационно-образовательная платформа призвана создать цифровую среду для государственных и муниципальных служащих Татарстана. Кроме того, одна из задач мобильного приложения – упрощение поступления на службу в республиканские органы власти, а также информирование граждан об особенностях прохождения службы. На сегодняшний день приложение разработано – проходит этап тестировки и внедрения. Уже скоро все служащие Татарстана и кандидаты на службу смогут скачать данное мобильное приложение и оценить по достоинству его функционал.


По решению членов жюри конкурса данная инициатива была признана лучшей кадровой практикой на государственной гражданской и муниципальной службе в 2019 году в своей номинации.


Необходимо отметить, что серьёзный интерес республиканские практики вызывают у коллег из других регионов, которые просят поделиться с ними указанными технологиями. Так, в рамках организуемого Минтрудом РФ проекта «HR-практикум» Татарстан в настоящее время является одним из самых популярных регионов страны, который посещают представители разных субъектов России. При организации таких стажировок кадровикам из других субъектов подробно представляются кадровые решения Татарстана, реализацией которых занимается Департамент государственной службы и кадров при президенте Республики Татарстан. За время проведения практикума республику посетили 118 человек из более чем 50 регионов страны.


Кроме того, традиционно Татарстан признается одним из наиболее эффективных регионов в сфере госуправления при проведении ежегодной оценки эффективности деятельности органов исполнительной власти субъектов России.

Подпишись на наш телеграм-канал и узнавай новости Нижнекамска раньше других — t.me/ntr24ru

Новости

Передачи

Новости Нижнекамска. Эфир 18.12.2025

Новости Нижнекамска. Эфир 18.12.2025 - телеканал НТР 24

Яңалыклар. Эфир 18.12.2025

Яңалыклар. Эфир 18.12.2025 - телеканал НТР 24

Прогноз погоды в Нижнекамске на 19-е декабря 2025 года

Прогноз погоды в Нижнекамске на 19-е декабря 2025 года - телеканал НТР 24

Новости Нижнекамска. Эфир 17.12.2025

Новости Нижнекамска. Эфир 17.12.2025 - телеканал НТР 24

Статьи «Нижнекамской правды»

Путь Монгола
Закрытие мотосезона 2025 в Нижнекамске
Конкурс «Семья года. 2025» (6+)
Технологии 18-12-2025

Специалисты МВД рассказали, чем биометрия безопаснее пароля

Современные технологии биометрической разблокировки, такие как Face ID и сканер отпечатков пальцев, обеспечивают высокий уровень безопасности...

Здоровье и среда

Пять школ Нижнекамска полностью перешли на «дистант» из-за ОРВИ и гриппа
Пять школ Нижнекамска полностью перешли на «дистант» из-за ОРВИ и гриппа

За последнюю неделю в Нижнекамске вирус гриппа выявили ещё у 120 человек. Преобладающим штаммом в этом эпидсезоне стал гонконгский. Также еженедельно фиксируют рост заболеваемости ОРВИ — зарегистрировано 1 200 случаев.

/
liveinternet