В Нижнекамске пожарные спасли новорожденного ребёнка - десятидневную малышку они спустили на землю из горящей квартиры на руках с помощью автолестницы.

Вместе с пожарными из окна седьмого этажа спустилась мама ребенка. Всего были спасены девять взрослых и четверо детей.

Напомним, во вторник в 16:27 на номер 112 поступило сообщение о горении в подъезде жилого многоквартирного дома №10 по ул.30 лет Победы.

Прибывшие на место инцидента спасатели пожарно-спасательного подразделения ПСЧ-63 выяснили, что горит комната на шестом этаже девятиэтажного жилого многоквартирного дома.


В 16:59 открытое горение было ликвидировано. Произведена эвакуация из здания 9 человек - некоторые получили ожоги, спасены четверо детей.


Причина и площадь пожара устанавливаются.

Продолжение темы: МЧС Татарстана опубликовало видео с пожара в нижнекамском общежитии