Патриарх Кирилл предложил вставить в новую редакцию главного закона страны упоминание о Боге. Об этом он заявил на праздновании 11-летия своей интронизации.
Своё предложение патриарх обосновал тем, что большинство россиян являются верующими. Он уточнил, что имеет в виде не только православных, но и остальные конфессии.
Упоминание Бога в конституции не противоречит закону — так считает первый зампредседателя Государственной Думы по государственному строительству и законодательству Михаил Емельянов. Самые разные мировые религии содержат идею о Боге, поэтому в данном случае не имеется в виду какая-то конкретная конфессия, сказал он.
Напомним, что в конституцию России будет внесён ряд поправок. В рабочую группу по внесению предложений вошёл глава Госсовета РТ Фарид Мухаметшин.









