Сразу пять грантов выиграли нижнекамцы на конкурсе в Казани.

Всего в церемонии награждения, которая в четверг, прошла в столице Татарстана, приняли участие семьдесят парней и девушек – все они победители. В их числе и пять нижнекамцев.

К примеру, Булат Аюпов получит восемьдесят тысяч рублей на развитие добровольчества. Ещё одной обладательницей гранта стала Лиза Сперанская. На гуманное сокращение численности бездомных животных девушка получит восемьдесят тысяч рублей.

В планах Марины Догадиной потратить свой грант на помощь нижнекамскому поисковому отряду «След». Такую же сумму - пятьдесят тысяч рублей, получит и Яна Енькова. Её цель – приобрести необходимую аппаратуру для начинающих видеоблогеров.

На реализацию проекта для подростков по фехтованию и краеведению нижнекамка Венера Сейфулаева получит восемьдесят тысяч рублей.

Ранее НТР 24 писал о том, что в Нижнекамске отменили общегородской лыжный марафон.