Нажмите ESC чтобы выйти

Лимоны подорожали в 2,5 раза: ФАС проверит наличие картельного сговора

Федеральная антимонопольная служба поручила своим территориальным органам провести проверки на предмет наличия картельных соглашений на рынке лимонов.

Об этом говорится на сайте ФАС.

По данным Росстата в апреле лимоны подорожали в 2,5 раза по сравнению с мартом. У ФАС есть основания полагать, что такой большой рост цен вызван не только снижением поставок и повышением цен зарубежными компаниями.

В ведомстве также сообщили, что с крупными ритейлерами провели совещание, по результатам которого в первой половине мая ожидается снижение розничных цен на лимоны.

Индекс потребительских цен Россстата также показал рост цен и на репчатый лук. Он стал дороже почти на 50%. В то же время такие овощи, как огурцы и помидоры, подешевели на 20 и 10 процентов соответственно.

Ранее NTR-24.RU сообщил, что в СМИ появилась информация о законопроекте, который в случае принятия, позволит перевозчикам не возвращать наличные деньги за билеты. Также стало известно, что в Нижнекамске будут судить мужчину за кражу из магазина алкогольного напитка.

Новости

Программы НТР 24

Новости Нижнекамска. Эфир 17.01.2025
Яңалыклар. Эфир 17.01.2025
Прогноз погоды в Нижнекамске на 18-е января 2025 года
Новости Нижнекамска. Эфир 16.01.2025

Статьи «Нижнекамской правды»

Диалог с Малевичем
Торжественное открытие обхода Нижнекамска и Челнов с участием В. Путина
Код любви – это крепкие семейные традиции
liveinternet