9 мая на двух республиканских каналах, ТНВ и «Татарстан-24», с утра и до позднего вечера будет идти праздничный эфир.
На телеканале ТНВ пройдёт марафон прямых эфиров и включений с праздничных мероприятий, приуроченных ко Дню Победы. Трансляции из Казани начнутся в 7 утра. До 9 часов ТНВ будет делать прямые включения из Парка Победы, где в этот день пройдёт основная часть мероприятий.
В 9:10 ТНВ покажет церемонию возложения цветов к мемориалу героев Великой Отечественной войны и к монументу матерям и вдовам погибших воинов.
В 9:30 в Парке Победы торжественно откроют новый памятник Советскому солдату. Вслед за этим татарстанцы увидят пролет вертолетов Ми-8 с флагами России, РТ и Знаменем Победы.
В 10 утра начнётся обращение Владимира Путина. После будет объявлена минута молчания. В 12 поздравит татарстанцев с праздником Рустам Минниханов.
Пролет над акваторией Казанки бомбардировщика Ту-160 «Белый лебедь» начнётся в эфире с 12:10.
С 13:15 телезрители увидят праздничный концерт к 75-летию Победы, а с 15 часов — телевизионную версию акции «Бессмертный полк». В 7 вечера пройдёт всероссийская акция «Минута молчания».
В 21:50 нижнекамцы на своих экранах смогут посмотреть салют над Казанкой. После салюта покажут акцию «Фонарики Победы».
9 мая праздничный телемарафон пройдёт и на канале «Татарстан-24». С 7 до 23 часов телеканал покажет проект «Достояние Республики — 75-летию Великой Победы посвящается» и цветную версию Парада Победы 1945 года.
Для жителей Нижнекамска на канале НТР 24 в 9 утра начнётся трансляция церемонии возложения цветов к Монументу Победы и к месту захоронения бойцов лыжного батальона.
В 6 вечера НТР 24 покажет специальный выпуск программы «Яналыклар», в 19:00 – итоговый выпуск «Новостей НТР». Также в эфире нижнекамцев ждут поздравления ветеранов в рамках флешмоба #ДеньПобедыВместе, песни Победы, исторический проект «Герои войны» и виртуальная экскурсия по новому музею поискового отряда «Нефтехимик».
В 10 вечера нижнекамцев приглашают присоединиться к всероссийскому флешмобу «Фонарики Победы». Для этого нужно подойти к окну и включить фонарик, либо зажечь свечу.











