Нажмите ESC, чтобы выйти

В Нижнекамске кафе и рестораны готовятся к открытию

В Нижнекамске сотрудники общепита начали подготовку к открытию заведений. Напомним, с 11 июня им в Татарстане разрешили работать кафе и ресторанам, правда, только на летних верандах.

Вооружившись ведрами и тряпками, официанты моют столы и стулья на летней веранде. После двух месяцев изоляции, они с радостью готовятся к открытию.

Напомним, в Татарстане ввели еще ряд послаблений режима самоизоляции. 

- Очень ждали наступления этого момента, когда скажут – все, ребята, выходим на работу, - говорит директор кафе Екатерина Носова.

Новые изменения в постановлении кабмина республики подписал премьер-министр Татарстана Алексей Песошин. В документе уточняется, что оказывать услуги кафе смогут при условии размещения столов на расстоянии 1,5 метров. 

 

Также отмечается, что заведение должно быть подключено к централизованным системам водоснабжения и водоотведения.

- Мы подготовили для персонала маски, перчатки. Для дезинфекции всех столов есть дезинфицирующие растворы, - рассказывает Екатерина Носова.

Изменения в работе произойдут и в многофункциональном центре. С 15 июня посетители смогут посещать МФЦ без предварительной записи.

- Учитывая, что площадь нашего филиала – зоны ожидания, информирования - 385 кв. м, из расчета 4 кв. м на человека, у нас будет определенное количество людей, которое должно находиться в помещении. Это порядка 90 человек одновременно, включая специалистов приема и сотрудников охраны, - уточняет начальник филиала ГБУ МФЦ по Нижнекамску Ильсеяр Ахтямова.

Кроме того, с 8 июня сняты ограничения режима работы объектов розничной торговли. Также с понедельника разрешается приём и размещение граждан в санаториях при условии предварительного уведомления Роспотребнадзора.

А еще с 8 июня в общественных местах на открытом воздухе можно находиться без маски и перчаток. Но эти средства защиты по-прежнему нужно надевать в магазинах, общественном транспорте, такси, культовых сооружениях и на объектах торговли.

 

Ранее отменили двухнедельный карантин для приезжих из других регионов, разрешили возобновить работу храмам, фитнес-залам, бассейнам, саунам, баням и некоторым магазинам. Открылись некоторые торговые центры республики. Когда возобновят работу нижнекамские торговые центры, пока неизвестно.

Подпишись на наш телеграм-канал и узнавай новости Нижнекамска раньше других — t.me/ntr24ru

Новости

Передачи

Новости Нижнекамска. Эфир 4.12.2025

Новости Нижнекамска. Эфир 4.12.2025 - телеканал НТР 24

Яңалыклар. Эфир 4.12.2025

Яңалыклар. Эфир 4.12.2025 - телеканал НТР 24

«Тема дня». Масштабная реновация поликлиники НКНХ и создание сети центров здоровья

«Тема дня». Масштабная реновация поликлиники НКНХ и создание сети центров здоровья - телеканал НТР 24

Яңалыклар. Эфир 3.12.2025

Яңалыклар. Эфир 3.12.2025 - телеканал НТР 24

Статьи «Нижнекамской правды»

Они строили город!
Закрытие мотосезона 2025 в Нижнекамске
Ваша взятка убивает вашу семью

Технологии

Сервис FaceTime попал под ограничения на территории России - телеканал НТР 24
Сервис FaceTime попал под ограничения на территории России

Роскомнадзор ввел ограничения на работу сервиса видеосвязи FaceTime на территории России....

Roblox перестал работать в России - телеканал НТР 24
Roblox перестал работать в России

В работе игровой платформы Roblox произошёл сбой. Пользователи жалуются, что не открывается сайт и приложение....

Здоровье и среда

liveinternet