Руководитель татарстанского отделения движения «Волонтёры России» Азат Идрисов поддержал участника Великой Отечественной войны Игната Артеменко.

Напомним, ветеран снялся в ролике Russia Today в поддержку поправок в Конституцию РФ. В видео вместе с ним снялись также известные публичные личности. Блогер Алексей Навальный назвал участников этого ролика «продажными холуями» и «предателями».

Азат Идрисов назвал эти слова неуважением ко всем ветеранам.

— Их осталось не так много. И нужно сделать все, чтобы сохранять информацию и знания, которые у них есть, и передавать следующим поколениям, — сказал Идрисов.

Поступок Навального недопустим по отношению к участнику войны, считает глава «Волонтёров победы». По его словам, ветеранов нужно чтить, а не подвергать оскорблениям ради привлечения внимания к себе.

Ранее на эту темы высказались участник боевых действий Александр Поляков, председатель республиканского совета региональной общественной организации ветеранов (пенсионеров) РТ Хабир Иштиряков и ветеран ВОВ Михаил Латоха.