В Татарстане продолжают штрафовать за нарушение самоизоляции
В Татарстане продолжается контроль за соблюдением режима самоизоляции.
Речь идёт о гражданах, которые контактируют с заражёнными коронавирусом, которые лечатся дома, а также о прибывших в республику из иностранных государств.
Об этом на пресс-конференции рассказала замруководителя управления Роспотребнадзора по РТ Любовь Авдонина.
Она сообщила, что на текущий момент в республике находятся на домашней изоляции 80 человек вернувшихся из-за границы. Контроль за ними осуществляют, в том числе, и сотрудники полиции, добавила представитель Роспотребнадзора.
По её словам, с марта этого года за нарушение режима самоизоляции этой категорией граждан назначено около 200 штрафов.
Напомним, с 18 июня, согласно постановлению Кабмина РТ, прибывшие из-за рубежа в Татарстан граждан не помещают в обсерваторы. Вместо этого они обязаны проходить 14-дневную изоляцию на дому.