В столице Татарстана намерены начать строить вторую ветку метро в конце текущего года.

Об этом рассказал в интервью Андрею Кузьмину директор Главного инвестиционно-строительного управления Татарстана Марат Айзатуллин.

По его словам, в конце года пройдут тендеры, они получат контракт и начнут строительство.

Он также добавил, что примерно через 2-3 месяца в Москве завершится государственная экспертиза. Уже после неё ведомство полноценно сможет приступить к работе. Пока на стройплощадке идут подготовительные работы.

Полную версию интервью можно найти на сайте sntat.ru. А на телеканале «Татарстан 24» в субботу в 18:30 и в воскресенье в 13:30 можно будет посмотреть телевизионный вариант беседы в программе «Интервью без галстука с Андреем Кузьминым».

НТР 24 ранее писал о том, что в новой нижнекамской мечети, строительство которой идёт в микрорайоне №35а, возвели первый этаж.