Нажмите ESC, чтобы выйти

В Татарстане предложили вариант избежания резкого роста цены оплаты проезда

Председатель Госкомитета Татарстана по тарифам Александр Груничев предложил повышать среднюю плату за проезд в общественном транспорте ежегодно на один рубль, чтобы избежать резкого большого роста тарифа. Об этом он заявил на заседании коллегии ведомства.

- В транспорте сложилась ситуация, вызванная рядом причин, когда тарифы изменяются не каждый год, как в коммунальной сфере, а, например, раз в 3 года или 5 лет. К слову, в Лениногорске с 2011 года не менялись тарифы. Получается, что после этого может быть резкий рост. Мы же предлагаем сделать ежегодный рост, но в границах той предельной платы граждан, которую доводит до нас Правительство России, — сказал докладчик.

По его мнению, ежегодно средний размер платы за перевозку пассажиров может повышаться на рубль — в процентном соотношении это «как раз тот размер, который Правительство России устанавливает по коммунальным услугам».

 

Ранее НТР 24 рассказывал, что МУП ГЭТ дал совет нижнекамцам, которые не могут оплатить проезд в трамвае банковскими картами.

Подпишись на наш телеграм-канал и узнавай новости Нижнекамска раньше других — t.me/ntr24ru

Новости

Передачи

Новости Нижнекамска. Эфир 30.12.2025

Новости Нижнекамска. Эфир 30.12.2025 - телеканал НТР 24

Яңалыклар. Эфир 30.12.2025

Яңалыклар. Эфир 30.12.2025 - телеканал НТР 24

Прогноз погоды в Нижнекамске на 31-е декабря 2025 года

Прогноз погоды в Нижнекамске на 31-е декабря 2025 года - телеканал НТР 24

Новости Нижнекамска. Эфир 29.12.2025

Новости Нижнекамска. Эфир 29.12.2025 - телеканал НТР 24

Статьи «Нижнекамской правды»

Путь Монгола (продолжение)
Закрытие мотосезона 2025 в Нижнекамске
Конкурс «Семья года. 2025» (6+)
Технологии 24-12-2025

WhatsApp* отреагировал на ограничение работы в России

WhatsApp* выпустил заявление относительно ограничения работы мессенджера в России....

Здоровье и среда

liveinternet