Нажмите ESC, чтобы выйти

В Казани обсудят проблемы сексизма в политике

В Казани представители экспертного клуба «Волга» обсудят проблемы сексизма в политике.

Сейчас высокие посты в исполнительной власти РФ занимают всего три женщины: вице-премьеры Виктория Абрамченко и Татьяна Голикова и министр культуры Ольга Любимова.

Из 450 депутатов Госдумы всего 69 женщин, что составляет примерно 15% от общего числа.

«Есть мнение, что чем больше женщин в политике, тем системнее решаются общественно-социальные вопросы, лучше качество жизни в стране. Есть ли в обществе запрос на представительство женщин в органах власти?» –  отмечают организаторы.

Увидеть заседание клуба можно на платформе YouTube, оно начнется сегодня в 14:00. При этом зрители смогут принять участие в интерактивных вопросах в Telegram.

Участниками мероприятия станут заместитель председателя Государственного Совета РТ Татьяна Ларионова, депутат Госдумы РФ седьмого созыва Айрат Фаррахов, исполнительный секретарь комитета по политтехнологиям РАСО Евгения Стулова, гендиректор и совладелец консалтинговой и PR-компании «ИМА-консалтинг» Вартан Саркисов, а также секретарь регионального отделения партии «Новые люди» (Татарстан) Юлия Костяева.

Подпишись на наш телеграм-канал и узнавай новости Нижнекамска раньше других — t.me/ntr24ru

Новости

Передачи

Новости Нижнекамска. Эфир 26.12.2025

Новости Нижнекамска. Эфир 26.12.2025 - телеканал НТР 24

Яңалыклар. Эфир 26.12.2025

Яңалыклар. Эфир 26.12.2025 - телеканал НТР 24

Прогноз погоды в Нижнекамске на 27-е декабря 2025 года

Прогноз погоды в Нижнекамске на 27-е декабря 2025 года - телеканал НТР 24

Новости Нижнекамска. Эфир 25.12.2025

Новости Нижнекамска. Эфир 25.12.2025 - телеканал НТР 24

Статьи «Нижнекамской правды»

Путь Монгола (продолжение)
Закрытие мотосезона 2025 в Нижнекамске
Конкурс «Семья года. 2025» (6+)
Технологии 24-12-2025

WhatsApp* отреагировал на ограничение работы в России

WhatsApp* выпустил заявление относительно ограничения работы мессенджера в России....

Здоровье и среда

liveinternet