Нажмите ESC, чтобы выйти

В Нижнекамске перенос пешеходного перехода от «Рамус Молла» планируется завершить в начале июля

Опасный пешеходный переход около торгового центра «Рамус Молл» перенесут, а торговый павильон демонтируют. Соответствующее поручение дал мэр Нижнекамска Айдар Метшин после выездного совещания.

Проблема возникла еще 3 года назад, когда началось строительство торгового комплекса. Пешеходный переход и заезд на территорию молла почему-то стали единым целым. И вот теперь непонятно - то ли это дорога для машин, то ли для пешеходов.

«Родители переживают за своих ребят, отправляя их в школу и встречая обратно. На сходах населения этот вопрос поднимался и во время строительства торгового центра», — рассказала председатель СТОС микрорайонов №28 и 31 Альфия Шаехова.

Альфия Шаехова предложила организовать новый пешеходный переход у дома №12 на ул.Сююмбике.

«Мне кажется, самый безопасный выход из этого положения было бы напротив остановки возле дома по ул.Сююмбике,12. У нас с этой стороны остановочный павильон, и вот так же поставить пешеходный переход напротив этой остановки».

Пока готового проекта нет. Архитектор города Эмиль Сиразетдинов подтвердил, что работа уже началась. Безопасная «пешеходка» должна появиться здесь в начале июля.

Подпишись на наш телеграм-канал и узнавай новости Нижнекамска раньше других — t.me/ntr24ru

Новости

Передачи

Новости Нижнекамска. Эфир 8.12.2025

Новости Нижнекамска. Эфир 8.12.2025 - телеканал НТР 24

Яңалыклар. Эфир 8.12.2025

Яңалыклар. Эфир 8.12.2025 - телеканал НТР 24

Новости Нижнекамска. Эфир 5.12.2025

Новости Нижнекамска. Эфир 5.12.2025 - телеканал НТР 24

Яңалыклар. Эфир 5.12.2025

Яңалыклар. Эфир 5.12.2025 - телеканал НТР 24

Статьи «Нижнекамской правды»

Замечательный день Лизы
Закрытие мотосезона 2025 в Нижнекамске
Конкурс «Семья года. 2025» (6+)
Технологии 6-12-2025

Подтверждение входа на «Госуслуги» по SMS начали отключать

Подтверждение входа в личный кабинет госуслуг через SMS будет постепенно отключено....

Здоровье и среда

liveinternet